Настя

Чем удивить любимого в этот Новый год, желательно мясным? Мясное наверняка любит каждый мужчина!

Иван

Бараньи ребра,(запеченые)очень вкусно,мой как дите от них пищит.

Андрей Тиранин

Это .типа.если вы еще не женаты!)))

Юлия

МЯСО В ВИНЕ 1.

Ингредиенты:
•Свинина (нежирная) — 1 кг
•Вино красное сухое — 250 мл
•Вода — 150 мл
•Лук репчатый — 1 шт
•Чеснoк — 1 зуб.
•Соль (по вкусу, как и остальные специи)

Цельный кусок мяса обжариваем со всех сторон до золотистой корочки,
луковицу и зубочек чеснока разрезаем пополам и кладем рядом с мясом обжариваться. Это придаст мясу дополнительный, насыщенный вкус.
Дальше вливаем вино, лучше всего брать красное сухое. Сладкие и крепленые вина не подойдут, кислота и терпкость сухого сделает мясо более мягким.
Дальше солим, посыпаем остальными специями. Добавляем воду, накрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне не меньше, чем по 40 минут с каждой стороны, следим за тем, чтоб жидкость не испарилась полностью и, по необходимости, добавляя небольшие количества воды.
Остывшее мясо нарезаем на ломтики. Ломтики мяса складываем обратно в соус и, собственно, можем подавать к столу.
На гарнир прекрасно подойдет отварной картофель с зеленью или рис с кусочками маринованных овощей

Мясо в красном вине 2.
Мясо нарезать на порционные ломтики толщиной 1-1.5 см. Каждый кусочек слегка отбить, уложить в миску, посыпать мелко нарезанной зелень, кольцами лука, все перемешать и залить вином, чтобы оно полностью покрывало мясо. Закрыть миску крышкой или просто затянуть пленкой, и убрать в холодильник как минимум на 12 часов.
Мясо очистить от лука и зелени и обжарить на масле с обеих сторон до появления корочки (примерно по 2-3 минуты с каждой стороны). У вас должны получится мясные кусочки с корочкой и сочной мякотью.
Затем в отдельной сковороде обжарить мелко нарезанный лук на растительном масле. Переложить мясо в посуду с толстым дном, добавить жареный лук, приправить свежемолотым черным перцем, залить вином, накрыть крышкой и тушить не менее часа. По мере надобности подливайте вино, чтобы мясо и лук не подгорало.
Сливки с небольшим количеством мясной подливы, прогреть на маленьком огне и выложить в мясо. Накрыть крышкой и дать постоять 10-15 минут.

Олег Артёмов

Сайт Саечка. ру

ГОВЯДИНА, ТУШЕННАЯ БЕЗ ВОДЫ

500-600 г говядины
1 луковица
2 ст. л. масла растительного

2-3 ст. л. соевого соуса
1 лавровый лист
перец молотый

соль по вкусу
1 крупная морковь
50 г масла сливочного

Говядина - мясо жестковатое, поэтому при его приготовлении надо приложить усилие. Я хочу рассказать, как можно без особого труда очень вкусно приготовить говядину.

Мясо нарезаем на небольшие кусочки, кладём в кастрюлю. Туда же добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук, лавровый листок, перчим, добавляем соевый соус и растительное масло. Хорошо перемешиваем и если нужно досаливаем. Оставляем при комнатной t минут на 20-30.

В другой кастрюле растопим 50 г сливочного масла, добавим в него натёртую на крупной тёрке морковку, хорошо перемешаем. И сразу же в кастрюлю с морковью выкладываем наше маринованное мясо с луком. Плотно закрываем кастрюлю крышкой, убавляем огонь и забываем о мясе ну примерно минут на 60.

Хотя необыкновенный запах вряд ли даст забыть.
Мясо тушится на маленьком огне в масле и соке, выделившимся из него и получается очень нежным и ароматным.
Подаём с зеленью и по желанию с любым гарниром.
Рекомендую приготовить, не пожалеете!

Светлана Тюкаева

приготовьте ему БАХШ(http://www.youtube.com/watch?v=H-SBv0FvvTM) ,мозги в сухариках

Елена Конова

да ребрышки хороши и просто мясное заливное

Дмитрий Индюков

вроде шарлотка называется мы или както еще. там рецепт простоц в ставите кастрюли на плиту без масла его лить не надо потом слой спомидоров и лука потом слой мяса свинину лучше потом опять слой помидоров потом опять слой мяса и можно еще перец красный добавлять и все ето режем кружками или полукружками и в потом все ето залить пивом светлым и тушить минут 30 до готовности. ето только заправка а там смотрите с картошкой или с рисом и так и так вкусно

Евгений

мясные отбивные

Олька

Приготовьте мясо по-французски (рецептов полно в интернете) . Только подавайте его не в блюдах, а прямо в противне - ваш избранник растает от такого обилия и сумасшедшего аромата.