Татьяна Гапенко

Мой мопсик перепутал день с ночью

Пожайлуста помогите! Мы купили мопсика две недели назад, ему сейчас 2 месяца, я живу в квартире, все мы работаем днем и с щенком некому играть, вечером после работы с 7 вечера мы все уделяем ему максимум внимания и играем с ним, но уже к 10 часам максимум к 11 вечера он засыпает, потом просыпается в час ночи и всю ночь скулит и воет, спать никому не дает уже 2 недели, несколько раз я игнорировала его, думала успакоется и уснет, но не получилось, спать рядом со мной он тоже не хочет, хочет играться, но на игры может уйти и час и два, а ночью играть сами понимаете не очень удобно, когда все спят да и мне тоже хочется спать, пожайлуста подскажите как успокоить щенка, что бы он спал ночью????

Александр Сёмин

Постепенно привыкнет к вашему режиму сам. Постарайтесь его успокоить - почесать пузико, погладить и он заснет.

Татьяна Небера

единственный вариант - играть днём, в питомник какой-нибудь сдать, вечером приходите . забираете

Сергей Усаньков

ничего тут не сделаеш сидите дома: -д

Маша Иванова

это нормальное поведение для щенка. он всего 2 недели у вас живет, какой с него спрос? пройдет время, сам привыкнет и не надо даже думать о том, чтобы собаку куда-то сдавать. во-первых, его никто не возьмет, во-вторых, у питомников другие цели и задачи. это не детский сад.

На
Наталья

Они вообще очень страдают от долгого одиночества...Получается такой малыш целый день ОДИН!!Конечно, за весь день он, пока один, высыпается,а потом энергия бьет. Мое мнение, только терпеть, пока не подрастет. У нас девочка мопсиха. К году стала более спокойной. А щенки все игривые. Только у нас 3 детей и всегда есть с кем поиграть)))Я часто дома. Редко на работу выхожу.

А как же вы будете его приучать ходить на улицу. Их надо так часто выводить, после сна, после еды, чтобы привыкли не ходить в туалет дома.