Сергей

Много ли потеряла Россия, что в ней трижды выкосили аристократию?

При Грозном, при Петре 1, при большевиках...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пыжовы

Выставлю на голосование. Всё-таки хочется знать мнение "большинства", хоть оно обычно глупо...

Гайрат Жиянов

Много.Она потеряла свое лицо перед всем миром.

Татьяна Долматова

Какую аристократию выкосили при Грозном например?! Захолустные князьки.поднявшиеся неведомыми путями--как наш олигархоз,и готовые продаться кому угодно--лишь бы оставаться при своём...То с поляками шашни водили,то с Литвой..то с германцами--да хоть с чёртом лысым,лишь бы им позволяли бы власть свою держать...Грозный строил централизованное государство между прочим-что есть единственным правильным строем для России...Только при сильной централизованной власти Россия подымалась на пик своей мощи всегда..А уж про коммунистов--не надо! Аристократия сама предала(как всегда!) государственный строй на тот момент...Николая не Большевики свергали--а его ближайшее окружение...Большевики пришли уже на руины страны фактически,являясь самой малочисленной партией на тот момент..Корнилов царя арестовывал--а не Ленин между прочим! И то что получила царская аристократия--она в этом сама и виновата..Так что не надо обощать--по всем этим аспектам и про роль аристократии во всех этих исторических эпизодах вопрос серьёзный и не столь однозначный-как вы пытаетесь тут представить.

Владимир Пронин

СССР имел долу мирового рынка 18%.При олигархах Россия имеет 1% мирового рынка.Аристократия не эффективна в экономике.

Оксана Костина

Можно утверждать, что с потерей аристократии Россия потеряла очень много! Это, прежде всего, мощный интеллект и культуру! Ведь остались, в основном, рабочие и крестьяне. По этой же причине народ давно спился и деградировал!

Света Молчанова

Очень много нашла, поскольку они там на родственниках постоянно женились, выродились в извращенцев, типа Юсупова к 1917...

Марина Куштавкина

в России небыло никакой аристократии...некоторое количество аристократов дали остзейские немцы...но у самих русских просто небыло института аристократии...было дворянство так называемое..но оно было на уровне личного холопства к царю...он давал и отбирал...сами по себе они могли быть кем угодно...а это не аристократия..

Ольга Яблокова

По всемирным законам аристократии браки должны заключаться между подходящими семьями,тоже аристографическими,а значит начинают работать законы инцеста,благо они все как обычно родственники,начинают рождаться умственно отсталые и уроды....Уроды в кунсткамере но и на умственных способностях живых людей это скажется....благо остались лишь боковые ветви рода,но тоже уже меченые....

Юлия Юлия

Если бы не коммунизм, нас могло бы быть около 600 мл человек.

Димка Михайлов

а кого не выкосили, то те сбежали.

Маргарита Васильева

Ты ещё тилигенцию вшивую вспомни.
Которую Ленин совершенно справедливо назвал не моск нации, а говно.
Вырожденцы ёпт.