Артём Поляков

Русские спасли казахов, принесли им великую пользу?

Sergei

Казахи с этим не согласны(в силу эгоцентризма).У них нЕ было государства(как и их самих) до 37-го года.А между тем - Усть - Каменогорск и Семипалатинск(это то,что я знаю наверняка) - поставил Петр Первый.Жестко конечно,но у Киргизов есть шутка.что казахи раньше были киргизами,но потом смешались с баранами и ушли в степи.Назарбаев - баран,который хочет жить хорошо в отличие от соплеменников.Построил родовое гнездо,шакал.Кстати.Усть - Каменогорск - это ЮГ УРАЛА!.И западниая крайняя часть Алтая.Кто интересуется - прочитайте трилогию "Каменный пояс".Там про становление нашей сталелитейной промышленности.Петр пушки и ружья заказывал.

Нурали Садуллаев

русские никого сами не спасали) 0 только "русская" элита, которая кстати только именовалась русская, на самом деле это были потомки тюркских, немецких, и прочих князей, а русские, как бы это тебе не было печально осозновать, были в основном холопами. крепостными.

Андрей Поповченко

От чего спасли? Казахи жили кочевьями и никому не были интересны, если бы первыми Россия не забрала бы под крыло, забрала бы Англия, ну или Турция.. . Хотя вряд ли Россия отдала бы так просто эти земли невесть кому.

Сергей Киселев

Принесли им великую "пользу" - Байконур называется.))))

Ол
Олег

Спасла кошка рыбку 😉

Инна Займенцева

в таможеный союз затащили

В@ня Комягин

Но не забыли затем взять "благодарность"