Юлия Воропаева

А чего Россия испугались ЕС, поменяли статью Гринписовцам с пиратства на хулиганство?

Ан
Анна

Так ЕС единственная управа на нынешнюю власть.

Наталья Коленцева

Поменяли по закону, эти действия не являются пиратством

Анастасия Азарова

А Россия не испугалась. Просто не хочет кормить дармоедов 15 лет вместо 7.

Екатерина Коршина

потому что, пиратство это с целью наживы. такой цели там явно не было

Кр
Кроль

Это-же не корабль, а часть российской суши.

Егор Дашев

"Накинуть" гринписякам можно по законам РФ многое..! США не боятся осуждать Бута и ему подобнных!! Россия пока гнется под мировым мнением - попугают и отпустят...!

Татьяна

Потому, что это было хулиганство, а не пиратство.

Маргарита Тололаева

" Статья 227. Пиратство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 227]

1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, "
И как доказать состав преступления? Просто СМИ и Большие руководители недопустимо играют словами.

Ирина

это же не pussy riot за них есть кому заступится

Светлана Щевелёва

..Когда олимпиада на носу нельзя золупаться ни на пендосов,ни на европу
а то они объявят бойкот и плакали наши денежки..Это после олимпиады
можно будет поставить раком и гринпис и прочих Пис пис,включая педерастов
А пока делаем вид какие мы хорошие и пушистые..

Маргарита Морослина

скорее всего - пожалели
хотя, жалость эта весьма несущественная - все равно светят большие сроки заключения
и, думаю, если тебе подобные иностранцы будут много гадить, то Россия может впарить пиратам на полную катушку
например =
1. Россия еще не предьявила претензии Голландии, как стране-террористу
а будешь тявкать - предьявит
2. среди пиратов - 4 гражданина России, выехавшие в Голландию, но возвратившиеся с нарушением http://www.zakonrf.info/uk/322/
и если их наказать по закону (6 лет заключения) , то придется автоматически аналогично наказать и остальных

Наталья Петрухина

Потому, что олимпийские игры очередной раз превратятся в мировой бойкот и будет"досвиданья мой ласковый мишка" до того как здравствуй.

Айсулуу

Пиратство - статья, которую заслужить надо. А это так, бакланы.