Галина Суслова

Обязан ли врачи сказать родителям о том,что их ребенок курит:обнаружен дым в легких?

обязаны ли Российские врачи сообщать родителям ребенка о его вредной привычке?
Я спрашиваю про флюорографию,и др. всяческих обследованиях.

Урмат Исаков

Врачи не обязаны разыскивать родителей и сообщать им о курении их чада. Обследованиями вредные привычки не выявляются. А родители при желании и сами могут выявить вредные наклонности своего ребёнка - достаточно просто быть повнимательней к нему: на чём-нибудь малолетний нарушитель да и "спалится".

Irina Gavrilova

дым в легких не обнаруживается...

Ерег@ Dеgтяреv

Это как так - обнаружен дым в легких?
1). дым в легких не остается через полминуты обычного дыхания.
2). его невозможно обнаружить, ни пальпированием, ни ретгеном.
3). Какая врачам разница, курит человек или ведет здоровый образ жизни?
Никто никому ничего не обязан сообщать.

Татьяна Мариан

Конечно обязаны. Ведь от этого зависит жизнь вашего ребёнка.

Олег Игнатов

Какой дым в легких??? Вы чего? Если туберкулез развивается, то конечно обязан! А так, курение на флюре не видно

Мээргуль Полотбаева

ничего не изменится будит курить все равно