Andrey Andrey

Почиму нельзя есть кожору от манаины. Почему???

Святая Вода

кушай, если нравится!
Ничего там супервредного нет

Данила Лесовников

Есть нельзя!! !
Кожору можно только жрать!

PS: а еще объясни популярно, что такое МАНАИНА

Ирина Никифорова

Можно, просто на вкус дрянь

Дмитрий

Именно потому, что начинают вот так разговаривать.

Ульяна

Да жри.

Дмитрий Разумов

Манаина?
Это - имя собственное? Человеческая кожа (а не кожура) просто не съедобна!

Виктория Мищенко

кушать можно, но это не вкусно

Галина

сьешь и посмотри почему нельзя

Григорий Онищенко

Кожура от мандарина! Почему? Можно!
Цукаты!
Ингредиенты для цукатов

1.5 стакана сахара
несколько стаканов воды
1 ч. л. соли
Кожура от 5-7 цитрусовых (апельсины, мандарины, грйпфрукты, лимоны)
Приготовление цукатов

* Корки цитрусовых залить водой и поставить на огонь.

* Довести до кипения и варить 10 минут.

* Откинуть на дуршлаг и охладить под струёй холодной воды.

* Снова залить водой, добавить 1 ч. л. соли и снова варить 10 минут.

* Повторить охлаждение и проваривание в 3-й раз, но без соли.

* Проваренные шкурки нарезать

* Приготовить сироп из воды и сахара и добавить в него трижды проваренные корочки.

* Варить на медленном огне до практически полного испарения жидкости в течении 30 минут

* В конце варки добавить 1-3 г лимонной кислоты – по вкусу, для того чтобы цукаты имели приятную кислинку во вкусе.

* Готовые цукаты снова откинуть на дуршлаг и выложить на противень тонким слоем для окончательного просушивания. Оставшийся сироп может послужить отличной начинкой для блинчиков! По желанию, просушить цукаты можно и в духовке.
Когда цукаты подсохнут, их нужно обвалять в сахарном песке или пудре.

Приятного аппетита!
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=14854
http://otvet.mail.ru/question/36448678