Самал

смысл пословицы нельзя войти в ожну реку дважды

Анастасия Головина

Все меняется во времени.Ничего не стоит на месте.

Alex Fil

жизнь как вода текущая по своенравно выработанному направлению но не в этом даже дело может сама река не изменится но изменятся какие нибудь важные факторы например вода она не стоит на месте как и жизнь например герои из романа Дубровский младший Дубровский и Маша Троекурова
после того как Марья обвенчалась с графом Дубровский хотел спасти её но было уже поздно вода убежала

Екатерина Милорадова

Вот ты сделала 1 ошибку в жизни. Едва ли ты ее сделаешь и во второй раз-ты уже в курсе что да как.... Вот так примерно и пословица.