Юлия Гусева

Отказ от личных прав

Возможно ли юридически подписать договор о том, что ты отказываешься от своего личного права (на жизнь, свободу) в пользу другого человека? То есть, можешь ли ты убить человека, если он дал на это письменное согласие?

Дмитрий Бурабаев

Статья 9 ГК РФ: Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Борис Молчанов

в РФ такого законом не предусмотрено.

Алексей Симонов

Статья 9 ГК РФ: Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Лена Сергеевы

В Америке такое возможно, судя по фильму 7 жизней. Играет актер - Уилл Смит.
Но, естественно у них все там "выдумано" и красиво завуалированно, как и Биг мак, красивый бутерброд с трупами животных.. , ничего не имею против них, но они слишком слащавые, играют контрастами, давят на живое. . Но, это уже на грани фола, она остается жива, благодаря обычному бродяге, а не цивилизованному, развитому обществу.
Уилл Смит тем не менее бесподобен.