Настюшка Карпова

имеет ли право инспектор одн выносить приостановление об отказе в возбуждение уголовного дела

Sen Sen

не только имеет право-но и ОБЯЗАН в установленных законом случаях- если в действиях н\л отсутствует состав преступления

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, ОРГАН ДОЗНАНИЯ (!!) или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

== если постановление об отказе в ВУД, подписанное инспектором ОДН, утверждено начальником ОМВД, то оно как раз и вынесено ОРГАНОМ ДОЗНАНИЯ