Serega Molot

Телескопическая дубинка

Екатерина

Телескопическая дубинка — холодное оружие ударно-дробящего действия, изготовленное из металла. Телескопическая дубинка состоит из металлических частей цилиндрической формы, вложенных одна в другую по принципу телескопа.

Настенька Бурсикова

Приравнена к холодному оружию со всеми вытекающими последствиями... Но удар действительно чудовищной силы - даже бита рядом не лежит...
Только вот в России в основном китайская хрень лежит, которой причинить вред практически нельзя))
Настоящие дубинки стоят очень дорого и заказывают их из Штатов...