Ив
Иван

законны ли телескопические дубинки?

Всем привет! У меня такой вопрос. Я живу в Украине, а как вы все прекрасно знаете - вечером гулять одному, тем более в постсоветских странах, довольно-таки опасно. В связи с этим хочу приобрести телескопическую дубинку: http://samooborona.sells.com.ua/teleskopicheskaya-dubinka-esp-ergonomic-kalennaya-stal-original21/p105 . Насколько это законно? Что будет, если её у меня найдут работники правоохранительных органов? За это полагается какая-либо ответственность? Считается ли она холодным оружием? Грозит ли мне что-то если я использую её в целях самообороны? Насколько серьёзную травму можно ею нанести? И т. д. и т. п. Всем спасибо за ответ!

Юлия Юлия

не знаю как в Украине, а в России телескопические "дубинки" относятся к спец. средствам

Зайцева Анастасия

холодное оружие тем более с шариком-срок за ношение и не дай бог применение-в гневе голову пробить легко-труп превышение самообороны. шьёшь из крепкой тряпки чехол под стопку монет-набиваешь стопкой этот чулок завязываешь и всё законно и не убьёшь. типа чтоб карман не рвался сшил кисет-не смогут привлечь. куски кабелей труб ни в коем случае-криминал. сказки типа нашёл несу в милицию отменили. а ЛУЧШЕ по ночам и паркам безлюдным не ходить одному

Лёньчик Пирожков

давай, ты кого-нибудь одного бойся: или бандитов, или полицейских...

Алексей Егоров

это российский сайт и его участники в законодательстве Украины не сведущи