Дмитрий Фомичев

Можно ли спать в режиме полторы сутки через 0.5 на постоянной основе?

Что бы выспаться, нужно >8 часов, за двое суток это 16.
1) А если спать раз в 2е суток по 12, то экономия 4 часа. Больше 12-ти особо не получится спать. Это условно 1-ая СТРАТЕГИЯ сна.
2) Спать 6 часов в сутки. Это 2ая стратегия.
__________________
Плюсы обоих страт перед классикой в 4 часа экономии.
Отличия:
2-ая страта не позволяет находиться в режиме быстрого сна более часа, поэтому возникают минусы, которых нет в страте 1, позволяющей очень хорошо выспаться.
Плюс 1-ой страты перед 2-ой в том, что можно очень долго заниматься большим делом.
__________________
В общем, ВОПРОСЫ ТАКИЕ:
1)__ Мне интересно узнать, зависимость времени сна(до полного восстановления) от продолжительности подрствования.
Например, на СОН нужно 7 часов (ГЛУБОКИЙ (1,5часа * 3) и на БЫСТРЫЙ 23*40мин)), независимо??? от того, НЕ_СПАЛ я 10 часов или 30?
2)__если в1)вопросе ответ не зависит... То за 8-10(12) часов удастся полностью восстановиться?
3)__Вроде особо не вредно? Просто слышал про старание мозга и всё такое. Ведь, времени на восстановление достаточно?
_________________
ps: всё таки был бы удобен формат суток, с 30-35-ю часами продолжительни. 24-х не хватает(хочется позже лечь, дольше спать) а на 48 часов, тяжело грамотно разбить одну итерацию(сон-бодрствование). А вам как кажется?
______
Спасибо, что вам удалось дочитать до сюда) Буду особенно благодарен, если получится ответить, грамотно аргументировав, свой ответ.

12-ая строка снизу: "и на БЫСТРЫЙ 23*40мин)),".
________________________________
UPDATE: и на БЫСТРЫЙ (3*40мин)),

Заголовочный вопрос должен звучать так:
Можно ли НЕ спать в режиме полторы сутки через 0.5 на постоянной основе?

Виолетта Массова

У каждого организма свой ритм жизни и сна и ему на плевать, что вы тут пощитали!!!