Ал
Александра

Признается ли в Росии 2-ое гражданство, то есть можно ли быть гр. Рос. и др. гос-ва?

т. е. что бы взять РФ гражданство нужно ли отказываться от другого гражданства?

Лена Панченко

Признаётся. В соответствии с 62 статьёй.Конституции РФ.

Александр Тумашов

Можно, но на территории РФ вы являетесь гражданином только РФ .

Sharif Akilov

нет, это не законно, принимая гражданство России от другого необходимо отказаться.

Жанна Блохина

Вроде да, до 18 лет

Владимир Евченко

Можно иметь хоть четыре

Dinara Amanova

Можно...РФ и Израиля...

Михаил

Если бы признавалось, это было бы ДВОЙНОЕ гражданство, а не второе.
То есть не признается. Но иметь сколько угодно паспортов иностранных держав никто не запрещает!

Михаил Коваленков

1. если вы гражданин РФ, то можете принять гражданство другой страны. в зависимости от законов тойй страны. гражданство РФ не потеряете. ну если только сами откажетесь.
2. если вы гр-нин другой страны и хотите принять гр-во РФ, то от родного придётся отказаться.
вот такие законы.