Филиппов Вадим

Для чего служит демпферный шкив коленвала?

А сам шкиф не должен проворачиваться по резине вокруг своей обоймы?

To
Tosha

Демпфер служит для гашения крутильных колебаний коленчатого вала и, благодаря этому, уменьшению уровня шума и облегчения условий работы привода распределительного вала.

Алёнка Angel

я думал мертвецам это неинтересно

Светлана Глубокова

Для снятия нагрузки с ремня и натяжителя при запуске и глушении двигателя

Дмитрий Тонкопий

для считывания оборотов коленвала датчиком ДПКВ

Алексей Зайцев

если шкив коленвала провернуло на 5 зубьев, что будет с двигателем, может ли из-за этого не работать один цилиндр и троить машина.