Катя Катенька

температура 37(иногда чуть выше) не спадает больше 10 дней. ничего не болит, только температура

к врачу ходили , не знают что это.
предполагаю что переутомление, но мало симптомов.
может сделать флюорографию ?

Алексей Кокшаров

Если бы это было переутомление, то температура как раз была бы ниже 36 градусов, а никак не выше. Наличие температуры 37, может свидетельствовать о воспалительном процессе, и так же это могут быть и проблемы с почками. В обязательном порядке нужно сдать общий анализ крови (ОАК) и общий анализ мояи (ОАМ) что бы посмотреть нет ли воспалительного процесса..

Даша

Ой, у меня тоже самое, уже неделю где-то, особенно под вечер, было точно так же лет 10 назад, врачи давно ещё обнаружили у меня, ЦИТАМЕГАЛАВИРУС, проверься на него, может оно. Из-за него бывает такое...

Виктория Иванова

У меня такое было когда-то давно. Каких только врачей не обошла, какие анализы только не сдавала. Вся в порядке. В итоге температура 37.1-37.4 держалась около года, а потом сама прошла 🙂

Iogan Fon-Klyugenau

Сделай СРОЧНО анализ крови -- иногда опухолевые процессы проявляют себя так, потому что страдает иммунная система !

Константин Салтыков

обязательно сделайте флюорографию! как было сказано, температура - это признак воспаления. длительная температуры около 37-37.5 может быть симптомом серьёзных заболеваний.