Латифов Исмоил

Налоговая декларация на продажу квартиры

Подскажите, чем грозит несдача декларации на продажу квартиру в собственности менее 3х лет? Пришло письмо из налоговой, что надо было подать декларацию, но квартира была продана еще прошлый летом, как я понимаю, со сроком сдачи уже опоздали и точные суммы за сколько она покупалась уже не поднять, как её заполнять также непонятно. Разница в сумме покупки-продажи менее 1млн руб, значит и платить вроде как ничего не надо. Заранее спасибо! Честно говоря никто не предупредил, что надо сдать, понимаю, что незнание не освобождает от ответственности. 😞

Ма
Мария

Нужно сдать декларацию 3-НДФЛ. После сдачи (только после того как вы ее сдадите в налоговую) вам придет штраф 1000 рублей за несвоевременную сдачу.