samirmamedov80

Чем атеист может утешеть смертельно больного человека? Или им просто все равно?

Надежда Соколова

Не смертельно, но всё-таки больному человеку я сегодня просто позвонил. И тем самым сделал ему приятно. Как и себе...

Дмитрий Меркулов

Если умирающий верующий - я бы скорее всего поддержал его в вере, если такой же атеист - постарался бы отвлечь его от неотвратимого. Но это только я, один из многих. Атесты разные.

П. С. Равнодушие - черта общечеловеческая, не зависит от мировоззрения.

Александр Романцов

по-русски сначала научись писать. . неуч. .
атеист, чтоб ты знал, будет заботиться о человеке, пока тот жив, ибо точно знает, дальше будет лишь пищевая цепочка

Леонид Зенченко

Да как и верующий. "Не бойся, скоро всё закончится". Вот только не пообещает райских кущь после смерти.. . А может и пообещает, в среднем атеисты не так категоричны, как бывают верующие - по моему убеждению.

Александр Новиков

Достанет атеист шоколадку, присядет рядом с пострадавшим (заболевшим) и примется сладко шаМкать, показывая удовольствие, гримасы всяки выделывая, выпендриваясь всяко разно...

Сергей Денисеня

Нет не все равно, я вполне могу сказать ему о верованиях людей, если он боится.

Семен Бычков

Добью топором, а потом испеку на костре и съём!

Евгений Шепилев

Похлопает по плечу.) Держись братан.)

Максим Брюлов

В Ад не попадешь, не парься: его не существует!)

Наталья Дюрина

Всё равно не будет, просто судьба такая у человека. Пожелать здоровья надо.

Каришка Кикачейшвили

может конечно по своему... Больному человеку очень нужно просто внимание, и если это будет атеист, то тоже в общем неплохо.

но надеюсь не тем что сьест у него на глазах шоколадку )))

Ок
Оксана

Он может сделать только то, что в его силах, а сил у него - бессилие.

Ок
Оксана

Только атеист и может утешить. Не всё равно.