Юл
Юлия

Можно ли носить мусульманские платья неверующим?

Я не исповедую ислам, крещеная в православии, но традиций не соблюдаю. Мне нравятся мусульманские платья (длинные, закрытые, строгие, из натуральных тканей и недорогие) . Не обижу ли я верующих, если буду носить такое платье (без платка, конечно) ? И вообще, насколько такая одежда узнаваема?

Sergei Studenikin

Корни общие. традиция - иудейская в женской одежде.. все эти рукава и длина.
И анекдотик в тему..
Встречаются две подруги. Одна рассказывает:

- Представляешь, вчера пошла в православный храм, а меня туда не пустили. Сказали, что в мини-юбке нельзя.

- Ой, а я недавно собралась туда же. Оделась по всем правилам. Ну, и что ты думаешь? Я не дошла!

- Почему?

- Милиция задержала, за шахидку приняли!

Алена

Мода , культура -это фарс , который конечно никакого отношения к Вероисповеданию не имеет . Ваше право , что вам носить и когда !.)