Константин

В США налог с продаж взимается только с определенных или всех товаров и услуг?

В каких местностях он наиболее низок и высок?На вывесках в магазинах указывается,что этот товар ---tax-free?
Есть ли местности,где его вообще нет?
В Канаде,Англии,Австралии и Нов.Зеландии есть что-то подобное?

Джамшед Носиров

"В США" налога с продаж нет, есть налог с продаж в каждом конкретном штате, И правила, по которым он взимается, зависят от конкретного штата. Где-то нет налога на еду, где-то налог на одежду отличается от налога на автомобили и т.д. Плюс, каждое графство или город могут в дополнение к налогу штата добавить еще свой местный налог.

На ценнике всегда указывается цена без налога. Просто при покупках рассчитывайте, что заплатить придется чуть больше (узнать налог в нужном городе очень просто, достаточно вбить в гугл sales tax in Los Angeles, к примеру). Ну а если товар вдруг окажется без налога, то это будет просто приятный бонус.

ПС: http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_tax_in_the_United_States#Summary_table
Я же говорил, самое базовое знание английского и простейшие навыки пользования Гуглом сильно облегчат Вам жизнь.

Игорек Антонов

в орегоне например его вообще нет, в вегасе если я правильно помню 11 процентов, в нашем штате 8- посему все сильно зависит от штата

Юля Кременева-Лебедева

Нет налога с продаж в штатах Аляска, Делавэр, Нью-Хемпшир, Монтана, Орегон.
В других штатах он везде разный, есть где высокий налог на промтовары и нет налога на продукты, в других налог низкий но на всё подряд. Бывают tax-free дни иногда, например по поводу начала учебгого года на относящиеся к школе товар, и пр.

Музыка Ливня

в США все зависит от штата, есть штаты где к примеру налога с одежды нет