На
Наталья

Можно ли вмонтировать пеноплэкс без клея? Снаружи дома

Юлия Маноилова

Покупаете специальные дюпеля грибки и присверливаете к стене по пять штук на плиту четыре по бокам один в центр. Все так делают. Потом по щелям если таковые имеются пеной пройтись

Алексей Тарасов

Но для того чтобы плиты закрепить грибками их сначала надо приклеить плиточным клеем. Просто так удобнее будет. Потом сетка и штукатурка

Sen Sen

По технологии положено клеить и прибивать к поверхности "грибками" - не стоит нарушать технологию из-за своей прихоти
Пенопласт фасадный лучше - .На пеноплексе плохо держится последующая отделка -он преназначен для других дел по утеплению - но точно не под штукатурку и шпаклёвку