Лариса Свистушкина

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС

добрый вечер подскажите пожалуйсто: стена коридора в пол кирпеча повесил отопительный котёл стена стала промерзать но это естественно т. к он был как не жилой а теперь стал частьюдома. так вот вопрос :если я из нутри обошью теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКСАМ как положено на дюбеля и посверх ПЕНОПЛЭКСА на житкие гвозди наклею стеновые панели для внутренней отделки пвх. возможно так утеплить или пеноплэкс не подходит для внутрений отделки . зарание блогодарен за ответ .

Елена Пилипак

Можно! Ток луче все это сделать снаружи, потом оштукатурить фасадной штукатуркой по сетке, или обшить любыми панелями или сайдингом, или сделать вентфасад, хотя под вентфасад луче минвату. Утепляя изнутри, вы отсекаете конструкции от теплого воздуха, в итоге они будут луче промерзать, в местах опирания или стыковки с разными конструкциями которые могут проходить внутрь дома, будут мостики холода. Например в районах опирания плит перекрытия.
И жидкие гвозди это лажа, луче юзать нормальный крепеж, сделать обрешетку по пенопласту, и на обрешетку крепить панели. Каркас вровень с пенопластом в принципе делать не обязательно, можно поверх.

Вл
Владимир

подходит но что потом на эту стену повесишь чтото легкое