Серёга Добров

А Сколько лет живут домовые?

Эльмира

Ой... ну трудно так сказать, они же как люди могут стариться, болеть, быть не в духе.
Они рождаются как бы старичками, а к старости и уходу молодеют. Если домовой часто шалит - это значит, что он - скоро уйдёт. И на его место придёт новый.
Тот же полтергейст ( шумный дух) - это новый домовой, который осваивается. Он помнит своё прошлое воплощение и злится, что не смог отработать карму в предодущем 🙂 Со временем утихает и становится настоящим хранителем дома.
Слышала версию, что домовые - это в прошлом люди, которые прожили свою жизнь как во сне - не проявляли инициативы, всего боялись, отвергали шансы.
Домовой, в расцвете сил может уходить из дома на расстояние до 15 км. Но долго не может быть вдали от дома, которому "приписан".

Асем

Домовые - это духи. Они живут до тех пор пока вселенная не коллапсирует.

Фр
Фрррррррррр

да кто ж его знает ,,,не кто не проверял ,,,

Виктория

Домовые живут привязанно к помещению. После разрушения живут в лесах. Воют. Я слышал однажды их вой. Пока они не найдут новое жилище. Обычно в среднем около 1500 лет

Регина

если мне память не изменяет Кузе было 700 лет и он был еще малышом:) наверное ооочень долго:)