Ольга Афанасьева

разрешено охотится на рыбу с подводным ружьём ...с острогой нет .. можно ли перед инспектором плавать на лодке ночью со

светом и стрелять в рыбу с борта из подводного ружья ?

- Из такого например ?..

Ev
Evgeshabright

Существует "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДВОДНОМ РЫБОЛОВСТВЕ ( ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В нём в частности написано; - "Подводный охотник обязан соблюдать меры безопасности при пользовании подводными ружьями и иными орудиями лова, не стрелять из подводного ружья находясь на воздухе (на суше), а также в воду находясь при этом в не воды (с берега, с лодки, причала, пирса и т.д.), избегать при ведении подводной охоты мест массового отдыха, соблюдать этику и уважение к субъектам, осуществляющим законный лов на данной акватории другими орудиями лова."
Описанная Вами ситуация может быть расценена инспектором, как попытка покушения на него со всеми вытекающими. А если рядом с инспектором в катере полиционеры или ОМОН, то Ваш скальп с лодкой и ружьём будут их трофеем 🙂. Успехов!
P.S. Вообще-то даже заряжать ружьё для подводной охоты на воздухе (вне воды) запрещено. Так же и манипулировать вне воды заряженным ружьём.

Анна Лысова

Вести подводную охоту с плавсредств, мостов и гидротехнических сооружений на территории России ЗАПРЕЩЕНО.

Наталья Василенко

У вы дорогой. В России на этот вид охоты ЗАПРЕТ.

Галина Мишланова

нет. приравнивается к браконьерству.