Артём Иванов

можно ли ловить на острогу или какой закон запрещает данный вид охоты?

Не разу не ловил на острогу но думаю что это очень интересно, это ведь охота! или я ошибаюсь?

Ан
Андрей

Острога - запрещенное орудие лова, почитайте "Правила Рыболовства" в вашем регионе.
Спросишь почему? Потому, что больше покалечишь рыбы, чем добудешь, у рыбы нет никаких шансов против остроги, одним словом - браконьерство!

Ил
Илья

Можно, сам ловил)

Ди
Димас

Острога запрещена законом. Это браконьерство.
Браконьеры бьют рыбу только во время нерестового хода и тем самым наносят непоправимый урон рыбным запасам водоёма.
Ничего в этом интересного нет, поверь.
Коренным народам крайнего Севера разрешено в определённых количествах и в определённые периоды года добывать сетями и острогой рыбу и даже тюленей, моржей и китов с использованием огнестрельного оружия. Это их исконный промысел и он помогает им выжить в суровых условиях крайнего Севера.
Единственное разрешённое колющее орудие добычи рыбы - ружья для подводной охоты.

Татьяна Крылова

Лови без проблем! Очень весело (особенно попьяни).