Merym Sarybaeva

Если водку водой запивать? сильнее и быстрее пьянеешь?

Елена Погорелова

и сильнее и быстрее...нужно закусывать...а не запивать...

Людмила Бородина

Говорят что нельзя запивать потому что человек просто быстро опьянеет. А вот если запить, а потом сразу закусить-это нормально.
Бытует мнение, что водку нельзя запивать, а нужно только закусывать. Это не так. Запивать ее можно минеральной водой боржоми, дело в том, что ее pH совпадает с pH крови, и, попадая в организм, минеральная вода способна понизить концентрацию алкоголя в крови.
Издавна водку закусывали солеными огурцами и помидорами, считалось, что соленья как нельзя лучше для этого подходят. Хорошо подходят и мясные закуски: ветчина, солонина, свиное сало, блюда из телятины. Исконно русская закуска для водки – русский студень и винегрет. Прекрасно сочетаются с водкой балык осетровый, кета, сельдь, красная и черная икра, горбуша, килька, любая копченая рыба. Допустимо также закусывать пельменями, отварным картофелем, блинами или различными супами. Подходят и различные овощи: квашеная капуста, патиссоны, фаршированные баклажаны, моченые яблоки, маринованные и соленые грибы.

Говорят еще, что запивая водку, ее меньше выпьешь 🙂

Виктор Переездов

Запивать нужно! На 50г. водки 100г. сока или воды без газа. Утром не болеешь.

Света Петрова

нет,спирт разбавляете-и пьянеете медленее

Екатерина Степовая

а то.... закуска то, как известно, градус крадет))))

Al
Almanack

Закусывать надо !

Михаил Прянишников

луче колой запивать, на водке сэкономишь)))

Ми
Мира

Нет. Наоборот - похмелье чуть меньше будет.