Дина Колпикова

А в иностранном (заграничном) тырнет-магазине гиппераструмы так и зовут амариллисы. Может всё-таки Амариллисы? Рас там п

Настена

Амариллисы это торговое название, так понятнее потребителю, а видовое название гиппеаструм, точнее гибриды на его основе.
И не надо думать что отечественные цветоводы глупее западных "тырнет-магазинов".