Юрий Шабуров

Во время болезни лучше кушать чтобы набираться сил или не есть чтобы организм сфокусировался на исцелении?

Что есть заблуждение?)

Егор Слонов

Если неесть интенсивно, есть вероятность того, что организм сфокусируется на окопычивании.

Иван Захаров

Разные болезни и разный исходный статус. Если резервы есть, голод великолепен. Только обязательно нужно пить некипяченую воду (хорошую! ) И рассасывать щепотку соли на язык после каждых 2 стаканов. Всего воды за сутки= масса тела кг ? на 30 мл .

Stas'm Был Здесь

Во время голодания (грамотного, естественно! ) организм ремонтирует все, что в нем больше всего "поломано".Пищеварение это работа для организма, требующая затраты энергии. Если организм представить. как производственный цех-то КАК будет работать цех на заводе, если его постоянно загружать работой, не давая ни перерывов, ни остановок на ремонт и замену чего-то износившегося, к тому же, если в нем скопилась гора продукции, которую не убирают? Организм человека устроен намного более разумно, чем мы себе представляем. А всякие демагогии "окопычивания"хорошо практикуются, например, медициной. Не буду приводить примеры мифов, от медицины-их очень много!... Конечно, если эта болезнь-анорексия, то подход тут другой-выключить программы в мозгу, запрещающие пищеварение.

Владимир Пронин

Смотря чем болеете. Если проблемы с ЖКТ то лучше диета, при простудных - пить больше жидкости, витамины и т. д.

Rif Rif

Пища должна быть легкой.