Андрюшка Андрюшка

Положены ли какие-нибудь льготы или дополнительные выплаты безработным беременным? На что может рассчитывать безработная?

Дмитрий

льгот никаких -чего ради? а выплаты самые минимальные

Николай Абрамов

На папу будущего ребенка.

Лена

Никаких дополнительных льгот не положено. Все посчитают от МРОТ. Знаю, что в месяц до 1,5 лет получают около 2500 руб.

Александр Немчинов

Если женщина просто не работает, то живет, как жила. Чтобы что-то получить, нужно зарегистироваться в службе занятости, получить статус безработной официально. Выплаты, связанные с материнством получают через органы соц. защиты.

Иван

Если отец работает, то он может на работе это всё оформить, а так никаких льгот нет

Александр

Выплаты по беременности - больничный лист и пр. и пособие по безработице (если стоите на учете на бирже).

Nikita

Невестка студентка - получает 2400 в месяц до полутора лет, домашняя хозяйка - на иждивении и могут платить на полном серьезе по месту работы мужа, одинокая женщина должна как то доказать на какие средства жила до этого и всяко встать на учет на бирже труда, хотя в сельской местности это проблематично . сама знаю . что там просто нет работы и люди живут картошкой с огорода и пенсиями стариков .
Сейчас чревато обращение в собес тем, что заберут ребенка, если содержать не на что . Такой случай был в одной из деревень - мужчина уехал искать работу и знакомые помогали в деревне женщине с тремя детьми почти под тайной, чтобы не забрали деток - через спонсоров и просто добрых людей, потом отец детей приехал и забрал их к себе, нашел и работу и жилье на просторах нашей необъятной Родины )

Корней Алексеич

Да блин, надоели эти вопросы. Рассчитывать в этой жизни можно только на себя. Кто должен кормить тунеядку, да еще беременную.