Игорь Бабаев

Как осенять себя крёстным знамением?? ? И что это даёт Защиту??? И вообще ещё что нибудь??? Для защиты???

Даниил Павлов

Полная ерунда, а точней невежественное суеверие!

Олег Захаркин

да даёт. по себе знаю. складываешь пальцы троиперстием и кладёшь на лоб, потом на живот, потом на правое плечо а потом на левое. хочешь глянь в интернете.

Хочу Секса .......

Молитва и пост.

Ксения Сергеевна

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. " (1Иоан. 5:18)

Илья

Если ответить коротко:
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "

"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас"

"Имя Господа (Иеговы) — крепкая башня: убегает в неё праведный и безопасен (получает защиту) "

Анастасия Кондрашова

в большой книге Псалтирь, на ц-сл языке, на первых листах, имеется "краткое изъявление о еже како всякому православному христианину по древнему преданию святых апостол и святых отец на изображение знамения Креста Святаго ...подобает руки своея персты слагати", где пишется о его силе духовным огнем опалять страсти, демонов и освящать пространство, со ссылками на жития святых и чудесные явления ...не могу привести здесь, посмотри в Интернете или в храме (церковной лавке)...