Зинаида Бойко

Полетела коробка передач, помогите с советом, срочно

Хотел ехать, сажусь в машину утром, (Автомобиль FIAT BRAVA 1998) Не снять с первой передачи на нейтралку, завел прогрел с выжатым сцеплением, все равно не снять, дернул раза 2-3 посильнее, тот же результат, на 4 раз посильнее в силу своих не далеких знаний дернул сильно и резкий звук, рычаг двигается туда сюда, но все равно не на нейтралке, и на скорость не поставить, ничего, видимо сорвал что-то, так же лопнул по полам какой то тросик, теперь не знаю что делать, помогите у кого было, что встанет ремонт, что скорее всего полетело? что было с коробкой? (до этого текло масло, сайльники уже купил хотел менять ехать, (не успел) может в этом дело) текло масло с коробки, черное, может это послужило причиной) что делать?

Светлана Овсянникова

Да не переживай..

Винни Пух

Сцепление порвал трос.

Taiger Vid

да на эвакуатор и на станцию, сам ничего уже не сделаешь, а влетит скорее в хорошую деньгу, наверное проще на разборке найти бу и поставить

Марина

масло мало=ведет,дернул=плохо(можно и вилки погнуть),
сперва=залей в коробку масло(тросовое сцепление скорей=порвал трос=меняй)

Юленька Байкалова

Мало того, что с коробкой явно не порядок был, так вы на 4-й раз ещё и кулису сломали.... Сочувствую.. . На СТО....

Ян
Яночка

трос замерз и ты его свернул, поздравляю, сальники на тросе нужно менять, и смазывать сам трос вовремя

Анна

завари и залей масло