Елена Шмакова

Привет! Куртка на синтепоне теплая?

Куртка на синтепоне теплая? На пуху есть, но хотелось бы на синтепоне говорят при стирке не сбивается как куртка та что на пуху. Всем спасибо.

Артур Москва

кто же куртки стирает...

Оксана

Синтепон бывает разный, и куртки могут быть стеганые и не стеганые.. . от этого тепло зависит. Еще зависит, есть ли дополнительное утепление спинки и полочки, молния утеплена ли. Хороший утеплитель синтепух и холлофан, они теплее синтепона. у меня куртка на синтепухе хорошо греет зимой, купила на сайте Ланика. рф

Ирина Ирина & Ирина

Ну куртки на синтепоне тоже разные бывают, все зависит от количества утеплителя. У меня например куртка Icepeak, с синтепоном 240 гр. , в ней очень тепло и она легкая и стирается хорошо

Люда Паничкина

у меня белая куртка на синтепоне, мне ее часто приходится стирать. синтепон тоже сбивается, но, конечно, не так, как пух. меня спасает только то, сто она вся внутри простегана и это удерживает синтепон на одном месте

Dmitry I

В дорогих финских джоутсен натуральный пух находится в мешочках и эти мешочки пришивают, поэтому им похеру стирки. Брать нужно где в мешочках, а не просто простроченная. Тепло в куртке даёт материал из которго она сделана. Если через неё ветер не продувает, то и на северном полисе не замёрзните.

Антон Делов

если на синтепоне ..то брать темную чтоб ее стирать не надо было и пуховик тоже лучше выбирать темный чтоб не стирать

Арсен Ерижоков

у меня косуха на синтепоне и я ношу ее даже в минус 15. прочитала тут ответы и поняла почему не холодно - ее просто не продувает! она же кожа. причем очень толстая. а вот куртка думаю на синтепоне будет холодной. знаю еще есть такой материал - ватин. вот на нем теплее. я видела такой "пуховик", он реально непробиваем. но это может просто привезенная вещь, а то что продают у нас или на голимых китаезных сайтах - все для еврозимы??

Киселев

В любой мороз тепло в куртке на тройном синтепоне, но она сильно прибавляет габариты. А если синтепона меньше-комфортно до -2 градусов. Я все свои куртки и пальто на синтепоне успешно стираю в машинке при 30 градусах с дополнительным полосканием + отжим на 800 ставлю. Ни разу еще синтепон не сбился.