Александр Охапкин

..как выйти из шока?

Айнагуль

лечь на кровать и глубоко подышать, считая вдохи и выдохи приблизительно 10 вдохов и выдохов, считать обязательно

Вл
Владимир

скушай арт-и-шок ...)

Юлия

Воспользуйся GPS навигатором или Яндекс картами. 🙂
ВЫХОД из шокового состояния зависит от причины шока: если причиной был какой-то человек, психологи рекомендуют нарисовать этого человека на листе бумаги и хорошо его зачиркать, со злостью, т. е хорошо на нём оторваться, так же можно поработать с подушкой в качестве груши, как можно сильнее её поколотить. Если шок от новости, нужно успокоиться, выпить сладкого чая, поесть грецких орехов ( медики утверждают, что они снимают стресс) , выпить глицин и лечь спать ( утро вечера мудренее, есть время подумать) . В любом случае постараться успокоить нервы и не поддаваться разрушительным эмоциям.

Им
Императрица

клин клином вышибают

Дарья

Здесь уже ответили, что делать. Осталось лишь пояснить - зачем это делается. При шоковом состоянии (а вообще-то при любом негативном. Разница лишь в степени) человек сжимается, напрягается. Его дыхание меняется. Фактически буквально секунды спустя человек начинает испытывать кислородное голодание, что разумеется влияет на сообразительность. Поэтому и необходимо по возможности расслабиться и глубоко и ровно дышать. Так приходишь в себя быстро и с минимальными последствиями.