Игорь

Берётся ли процент с продажи дома с пенсионеров?

Пенсионеры - ветераны труда продают дом в сельской местности за 1 600 000 руб. Берётся ли процент с продажи, если да, то какой?

Наталья Калинина

если владели домом более 3 лет, то никакого налога нет

Николай Мартынов

13% с 600 000рб. В этом льгот у пенсионеров и ветеранов нет.

Катя Козина

С суммы свыше миллиона.... 78 тысяч.... возьмут с 600 тысяч...

Усуи Люблю-Вас

Для налогообложения имеет значения только срок нахождения имущества в собственности. Если собственность 3 и более года, то налога не будет.

Даниил Малахин

с вас удержат налог в сумме 78000рублей единовременно (все и сразу) . Как пенсионер вы тоже можете получить вычет за последние три года (13,12.11), если работ али и были налогоплательщик До 1 млн продажа налогом не облагается и не облагается вообще если в собственности более 3 лет

Любовь Боброва

Все правильно пишут насчет налога свыше миллиона. Грамотный юрист составит договор так что вы продали за миллион стены а на 600 вы сделаете евроремонт .Наверное и акт сдачи работ нужен. Корочее есть белые схемы минимизации налогов. Тем паче в сельской местности это же не Москва где все цены известны... Не жалейте денег на грамотного юриста... Я не юрист но сожалею что инженер...