Ринат Фаткуллин

Моя плющелисточка очень вытянулась. можно ли её сейчас почеренковать, или оставить до весны?

Michael Hussey

Плющелистные пеларгонии так тяжело укореняются, а зимой и подавно. Мои недавно цвели, сейчас набирают бутоны, но у нас много солнца и на подоконнике тепло, может поэтому?... Фото ноября.

Алексей Фильштинский

Зима на дворе, солнца ноль, корни будет давать полгода. Ждите весны.

Vesna

Подождите еще месяц-полтора, потом начнете черенковать.

Денис Вишняков

Оставьте до весны, сейчас самое неблагоприятное время для всякого рода черенкований и укоренений.

Галина Тихонова

Вам верно ответили, сейчас без досветки никак. Черенки сгниют и в воде и в субстрате. А вот в феврале, примерно числа с 20-го, смело черенкуйте. Черенки подвяльте пол дня и сразу в рыхлый, чуть влажный субстрат. Профессионалы - работники оранжерей рекомендуют укоренять черенки плющелистных пеларгоний в перлите в светлом, теплом помещении.