Александр

Найти площадь равнобедренной трапеции если ее высота равна H а боковая сторона видна из центра описанной окружности под

Углом 60 градусов

Мурад Мамедов

1. Угол между диагональю трапеции и основание равен 30 градусов.
2. Проекция диагонали ина основание равно средней линии.

3. Отношение высоты Н к средней линии равно тангенсу 30 градусов. Отсюда находишь среднюю линию.

4. Зная среднюю линию и высоту, находишь площадь.

Все вопросы либо в агент либо в скайп: semen_k1

Извини, но с вопросами прошу не обращаться. С таким ником противно общаться.