Anna Vologina

Почему онанизм у нас принято считать грехом? Это так невинно!

Похоже на ветхозаветный запрет не вкушать мяса некоторых животных. Есть устрицы да креветки - это так невинно! Мммм.. .

Ма
Марина

Да чего ж.. . Можешь и мне подрочить. Невинно.

Иришка

Вы совершенно правы. Это личное дело каждого человека. Но церковники всех религий любят вмешиваться в личную жизнь и в отношения людей, даже когда их не просят.

Cool

Грех не беда, молва не хороша.

Ол
Оленька

Например, в буддизме он не считается грехом, да. Будда понимал толк в жизни.

Да
Дарья

потому что для церкви нужен прирост дебильной паствы! поэтому кончать только ТУДА! и никаких абортов!
чем больше дебильных рабов, тем лучше!

Kamila

Мастурбация неизбежно порождает взгляды, которые растлевают мышление. (Сравни 2 Коринфянам 11:3.) Во время мастурбации человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе. Секс становится для него чем-то обособленным от любви и низводится до рефлекса, снимающего напряжение. Однако Бог хотел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым путем, являясь выражением любви между мужчиной и его женой (Притчи 5:15—19).
Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать представителей противоположного пола лишь как объекты вожделения — средства для получения сексуального удовлетворения. Таким образом, неправильные взгляды, порождаемые мастурбацией, оскверняют «дух» человека, то есть преобладающую склонность его мышления. В отдельных случаях проблемы, вызванные мастурбацией, сохраняются даже после вступления в брак! С полным основанием Божье Слово призывает: «Возлюбленные, очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1)