Светлана Зюзина

о настольгии. вопрос к тем кто рвался уехать и уехал из родного города. вы теперь часто скучаете по нему?

Я так рвалась оттуда уехать, лет с 15 мечтала об этом. в 20 вырвалась из под маминого крыла и уехал в соседний город, такой большой такой красивый, с такой насыщенной жизнью, не то что мое родное болото (мне тогда казалось что я его ненавижу просто) . там остались родители, езжу туда иногда (редко получается) , смотрю в интернете фотографии своего родного города и такая тоска, за эти 7 лет и он стал красивый и яркий, вроде бы и вернуться. но тут уже семья и кватрира (а домом как то все равно язык не поворачивается назвать ее, так по инерции считаю домом родительскую квартиру)

Татьяна Роман

Это все потому, что у Вас там действительно "отчий дом". Я тоже сорвалась с места. Иногда вроде как взгрустнётся. Но.. . Мои родители живут уже давно не в том доме, где я выросла. В моей квартире живут другие люди. Улицы давно изменились, как и все вокруг. Не о чем скучать. Поэтому как-то и нет тяги в прошлое. Хотя свое новое место жительства тоже домом так и не ощущаю. :((

Виталий Николаев

Ностальгия.Так правильно пишется это слово.Нет ее у меня.Я уже даже и не помню толком ни города,в котором жила,ни его улиц,ни его запаха,впрочем,как и страны,в которой он находится.

Дмитрий

Нет, уже прошла ностальгия, приезжаю и все кругом чужие совсем, внучка родного брата ( современная и образованная девица ) спросила смотрим ли мы "Дом -2 " и канал Муз-Тв, я чувствую, что они отстали от нас лет на 10 ...Материально сейчас везде стало лучше, но морально ...Тяжело мне общаться с ними .

Алексей Машнин

Уехала в большой город пять лет назад. первые пару лет грустила, теперь же полностью о родном городе забыла. Все изменилось, люди повзрослели, и это место больше мне неинтересно.
В большом городе я полностью реализовалась, чего и всем желаю!))

Пётр Дармограй

Город городу рознь.

Евгения Денисенко

Да скучаю, да жалею, что уехал .

Павел Горбушин

Слушай песню:
"Ах, как хочется вернуться в Городок! "

и сам все поймешь.

Люлек

Как-то уехал из родного родного города (из Москвы) в очень небольшой. И совсем не грустил по этому поводу, не скучал о ней. Потом пришлось вернуться домой, в Москву и теперь иногда снится тот город, в котором я жил, хочется туда вернуться. Ностальгия наоборот получилась как будто, не о родном городе.

Оля Дембицкая

у вас ностальгия не по городу а по родителям, детству, ощущению заботы и покоя, оно у всех людей присутствует- этого вы даже вернувшись в родные места не найдете больше, детство ушло и его не вернуть - вот по этому мы все тоскуем, и географическое местоположение тут не при чем