Юлия Алекссева

ребенок берет на крик без слез Ему уже 1.5 года может магний попробовать?

Алексей Михайлычев

ага, ещё Пантогамом попоите.. .
Ерундой не занимайтесь, не ищите проблему там, где её нет.
Все дети такие, тем более, такой возраст.
А если ещё у ребёнка всё есть и балуете часто - то вообще какой разговор.

Владимир Взоров

может ремень попробовать для начала? лучшее средство -ремнишка!

Илья Копылов

игр не хватает, забав, прыжков и пряток !
надо с ним больше играть, и иметь наготове сюрприз, в кармане.. . чтобы отвлечь, если что.. .
купайте в травах
кормите орехами, измельчайте и в кашку,
там очень много всяких аминокислот и витаминов, укрепляющмх здоровье и психику...

Алексей Рубан

да сразу цианистый....))))))) водички дай попить...)

Алексей

я думаю надо попробовать пиздюлей по попе надавать. ясно же что манипулирует вами

Варвара Саляхова

у нас у строгой бабушки она ходит на цыпочках и подметает пол и пыль вытирает вместе с ней, а уж рисовать - как у мамы с папой на стенках - даже и речи нет ))

Максим Траченко

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
УЧИТЕСЬ ПОНИМАНИЮ. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 13:11.)
СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках. (Библейский принцип: Притчи 19:11.)
НЕ ДАВАЙТЕ СЛАБИНУ. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове. (Библейский принцип: Матфея 5:37.)
ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» (1 Коринфянам 13:4).
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.