Ольга Шевченко

девушки, какая маска для ускорения роста волос или сыворотка вам помогла? поделитесь пожалуйста

Лёха Момотов

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Alena Табачникова

маски из репейного и касторового масла плюс настойка жгучего перца(все в аптеке за копейки можно купить)

Масло в равных частях на водяной бане нагреть добавить настойку и в горячем виде быстро нанести на корни волос,под шапочку для душа и сверху теплый шарф или полотенце,что бы потеплее было и на 2-3 часа,потом смыть.Смывать так - сначала прямо на маску налить шампунь и взбить пену потом уже смывать теплой водой,так быстрее смоется масло.
Маски делать 1-2 раза в неделю в течения 2-х месяцев.

Александр Черагин

Настойка красного перца без добавок. Втираешь. Растут быстрее в два раза

Андрей

А я для себя открыла маску марки Планета Органик. Волосы мягкие, послушные, блестящие и растут быстрее! И кстати ОЧЕНЬ демокртичная цена.
Я выбрала с маслом Ши и понравилась с маслом Манго

Вячеслав Терехов

Репейная маска с перцем. Помогло очень, когда я решила отращивать свои волосы после длительного окрашивания. Только после применения этой маски волосы быстро становятся жирными. Но ради здоровья волос я решила потерпеть ))

Алексей Михалыч

Никотиновая кислота. Ежедневно втираешь по ампуле в кожу головы

Алексей Анашкин

Сейчас хит для быстрого отращивания волос - это масло бэй, все блоггеры советуют. Я его сама использую. Волосы растут в 2, а то и 3 раза быстрее. Капаете 5 капель в 4 чайные ложки базового масла, например кокосового или оливкового, и втираете в корни. Эффект супер)

Илона G

мне помогло масло змеи, продается в восточных странах

Станислав Барбашов

Ингредиенты
1ч ложка сока алоэ можно толчёных листьев

1ч ложка лимонного сока

1 яичный желток

1 долька чеснока

приготовление

Чайная ложка сока алоэ такая же пропорция сока лимона один яичный желток взбить чеснок растолчить всё перемешать

применение нанести на корни волос укутать полотенцем можно одень шапочку для душа а сверху полотенцем подождать 40 минут смыть в качестве ополаскивание можно использовать отвар ромашки

результат делать маску перед мытьём головы 3 недели улучшает рост