Алена Максимова

Поскажите маски для повреждённых волос и для ускорения их роста.

Дмитрий Зайка

1. Чтобы волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались нужно раскрошить в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого) .
Волосы выглядят блестящими, легко расчесываются. Витаминные и эфирные добавки в маски, шампуни для волосв ваш обычный шампунь можно добавлять витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться. Еще можно добавлять в шампунь различные эфирные масла, например для блеска волос хорошо лимонное масло, это особенно хорошо для жирных волос, волосы пачкаются медленнее.
2.Для красоты волос важно не только постоянно питать, но и очищать волосы, чтобы они лучше росли и впитывали полезные вещества из средств по уходу. Маска с солью – отличное средство решить все вышеперечисленные проблемы!
-берем соль 2-5 столовые ложки (зависит от длины волос)
-соль лучше брать йодированную и мелкую, мелкая лучше для пилинга
-а йод пусть дополнительно питает волосы)
-залить все в мисочке 2-5 столовыми ложками теплой воды
Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, промыть шампунем голову. Такие после этого мягкие и послушные волосы! Правда, мягкость просто поражает. После маски полезно нанести на волосы питательную маску. После пилинга волосы гораздо лучше впитывают питательные вещества. Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее. (Проверено на себе) Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг с солью 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.
3. маска для волос с медом и оливковым маслом
Эта маска придет на помощь всем, кого замучили секущиеся кончики, а постоянно обрезать волосы не хочется.
1 ст. л. жидкого меда смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима.
Перемешать до образования текучей консистенции.
Распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание секущимся кончикам. Замотать голову и подержать маску 30-60 минут. Смыть мягким шампунем. Применять 2-3 раза в месяц.
4. для РОСТА ВОЛОС ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАСКА
Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю. Волосы выросли примерно на 15 см. !

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк».

Ainura

Смешайте по чайной ложке репейного и касторового масла с двумя чайными ложками лимонного сока. Нанесите маску на волосы за 30-40 минут до мытья головы, покройте голову целлофаном, а сверху махровым полотенцем для достижения лучшего эффекта

Домашние маски для поврежденных волос

Подпитать и восстановить структуру волос можно с помощью маски из майонеза. Она сделает волосы послушными и гладкими. С буханки темного хлеба срежьте корочку, измельчите. Смешайте крошки с 2 ст. л. майонеза и сырым яйцом. Маску наносите на влажные волосы, чтобы усилить эффект, утеплите волосы полотенцем. Через 30 минут маску можно смывать водой с шампунем.

Маска для сильно повреждённых волос с хной

Если волосы сильно повреждены окрашиванием или вредным солнцем, используйте такую маску для скорейшего восстановления структуры волос. Купите в аптеке пакетик бесцветной хны, высыпите его в эмалированную посуду. Вливайте теплую воду струйкой и смешивайте до состояния сметаны. Прибавьте к хне растопленный мед (1 ст. л. ) и один яичный желток. Смесь наносите на волосы, укутайте целлофаном, сверху полотенцем и ходите с маской 20 минут. Затем промойте волосы шампунем и нанесите несмываемый бальзам для волос.

Восстанавливающие маски для поврежденных волос

Такая маска восстанавливает волосы от корней до самых кончиков. Возьмите по две столовые ложки настоя арники и репейного масла, сырой желток и столовую ложку майонеза, натертую дольку чеснока. Перемешайте все и втирайте у основания волос, оставьте на 30 минут. Заверните волосы в теплое полотенце; как только оно будет остывать, снова его нагревайте. Такие маски для жирных волос с содержанием арники восстанавливают работу сальных желез, поэтому их можно применять и от этой проблемы. Маску необходимо делать два раза в неделю в течение трех месяцев.

Маски для поврежденных волос

Такая маска прекрасно увлажнит ваши волосы. Немного подогрейте стакан простокваши или кефира, прибавьте к нему несколько капель масла апельсина, иланг-иланга. Подушечками пальцев наносите смесь в корни волос, распределите по всей длине и оставьте на 30 минут. Смывайте маску без применения шампуня.

маски для поврежденных волос

Маска для сухих кончиков волос

Рецепт этой маски довольно прост. Возьмите 2 столовые ложки восстанавливающего шампуня для волос, смешайте его с двумя ложками любого масла. Наносите смесь на 15 минут и смывайте водой.

Маска для сухих поврежденных волос

Такую маску можно делать не чаще одного раза в неделю. В маленькой посуде смешайте по 1 ч. л. столового уксуса и глицерина, смешайте со взбитым в пену яйцом и 2 ст. л. репейного масла. Все смешайте и наносите на волосы и укутайте. Выдерживайте около 20 минут и смывайте шампунем. Применяйте также маски для блеска волос, чтобы волосы выглядели роскошно.

Маска для ломких волос с коньяком

В теплой воде (50 мл) разведите 50 г коньяка, прибавьте 10 капель масла эвкалипта и ложку подогретого цветочного меда. Аккуратно добавляйте яйцо. Наносите смесь на волосы, смывайте через 20 минут с ополаскивателем.

Маска для сухих кончиков волос с луком

Этот рецепт поможет при сухих кончиках, а также подойдет для укрепления корней. На терке натрите одну крупную луковицу, вбейте в кашицу яичный желток, добавьте по ложке репейного или оливкового масла, меда. Наносите смесь на волосы на непродолжительное время, затем смывайте. Запах лука может держаться довольно долго, поэтому применяйте маску на ночь.

К Е

Масло Ши.
лучше Вам их никто ни восстановит

Ирина Сапа

Не советую народные средства!! !Лучше всего профессиональная косметика. Я предпочитаю Матрикс и Лореаль. Волосы после них просто замечательные. Здесь группа http://vk.com/club5290234