Андрей Полтавский

Понос и боль в животе.

Позовчера заболел живот, все это сопровождается жидким стулом (практически вода) , боль спазмами не режущая, а больше ноющая, урчание/бурление в желудке. Боль переодически отдается по всему организму, чаще в сердце. Мерил давление 2 раза, через определенные промежутки времени - нормально, сердцебиение 70-75. Стул очень частый, по этому это скорее всего не диарея.
Что это может быть и как посоветуете лечить или хотя бы убрать боль?

Н:
Наталья :)

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА ЖКТ -
(желудочно-кишечного тракта) и патологии органов среднего отдела пищеварительной системы: желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника.
***
Тяжесть в желудке и метеоризм-вздутие живота с урчанием , -в основном, при обострении хронической формы ГАСТРИТА, протекающей на фоне ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ желудочного сока.
***
Тошнота, отрыжка, метеоризм по вечерам и ночные боли в подреберье – классическая симптоматика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. В то время как для синдрома разраженного кишечника, а также для дискинезии кишечника свойственен метеоризм по утрам.
***
Метеоризм при ПАНКРЕАТИТЕ, вызываемый нарушением работы поджелудочной железы, провоцирует вздутие брюшной стенки и урчание, ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ с непереваренными частицами пищи и жиров.
***
Метеоризм при ХОЛЕЦИСТИТЕ – воспалении желчного пузыря – развивается параллельно с тошнотой и горькой отрыжкой. Изжога при метеоризме постоянно возникает у тех, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока или камни в желчном пузыре. А метеоризм и температура выше +37,5-38°С фиксируются при обострении воспаления желчного пузыря и возникновении холангита – инфекционного воспалительного процесса в желчных протоках.
=======================================
К гастроэнтерологу, на УЗИ.
Профилактически:
ПАНКРЕАТИН 8000 (PANCREATINUM 8000).Входящие в состав препарата панкреатические ферменты (липаза, амилаза и протеаза) облегчают переваривание жиров, углеводов и белков, что способствует их полному всасыванию в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения.
АЛЛОХОЛ. Характеризуются широким спектром различных эффектов:
-улучшение секреторной функции клеток печени;
-стимулирование синтеза желчных кислот;
-ускорение тока желчи по желчевыводящим путям, вследствие чего улучшается пищеварение, в том числе устраняются атонические запоры;
- уменьшении выраженности боли в правом подреберье.
=================================================

Андрей Evolution

Может, холецисто-панкреатит.

Евгения Мяус

может быть РОТАВИРУС. принимайте смекту и пейте больше жидкости. можно принять отвар шишек ольхи. если понос не прекращается звоните в скорую. он опасен обезвоживанием.

Aizada Darieva

Диарея это и есть частый жидкий стул.. левомецитин выпейте 2 таблетки..

Александр

Что предшествовало вашему состоянию? Может быть на корабле какая-то инфекция? Вам желательно посетить лекаря и провериться у него, сдать анализы. Самолечением вам не столь желательно заниматься, без аудиенции у лекаря.

Людмила Ивчик

Энтеросгель или смекта - не навредят точно. Если не уймется - тогда лучше к врачу. И пить, опять же, как можно больше.

Антон Кучеров

Де-нол купите))))) Дорого, но эффективно)))))))) Диету соблюдайте!

Сергей Нестеренко

Я бы посоветовала принять полисорб, при диарее очень хорошо помогает! я почувствовала облегчение уже спустя 5 минут после приема, диарея быстро прошла
если у Вас это уже несколько дней длится, то обязательно обратитесь к врачу, возможно что это какая-то инфекция, врач поставит точный диагноз