Александр Носов

Электроемкость плоского конденсатора с диэлектриком внутри: A) С = С1 + С2 😎 С = C) С = D) С = E) С =

Асел Макеева

Вопрос, конечно, интересный! Вам помочь формулу найти? Вот она: С = ?0*?* S/d ; С - емкость кондансатора, электрическая постоянная - ?0 = 8,854*10 ( в минус 12 ст. ) Ф/м; ? - диэлектрическая проницаемость вещества, ищите в таблицах: для воды ? = 81; для слюды ? = 6; и так далее; S - площадь пластины (одной) в метрах, d - расстояние между пластинами тоже обязательно в метрах. Успеха Вам и "питёрки"!