Наталья Горбунова

В чём отличия старых Химок и новых? ( город в мск. области )

Александр Корташов

если московская область то многому-)))

Александр

Новые Химки - это исторически сложившееся название части города Химки. В 60е годы это была действительно та часть города, которая стала городом недавно. С тех пор к городу Химки присоединено еще множество територий, в том числе даже весь город Сходня, но название "Новые Химки" на эти земли не распространяется. Топонима "Старые Химки" вобще никогда не было.

Так что оценивайте место, где собираетесь поселиться (?), не обращая вниманя на названия.