Вася Жабкин

2 самца волнистых попугаев в одной клетке

У меня дома живет попугай, но пришлось от родителей забрать еще одного. Они жили у меня в разных клетках. Мой (синий попугай) по натуре дикий, не особо подвижный, второй же (зеленый) гиперактивный, разговаривает, знает около 20 слов. Мне пришлось съехать с квартиры и вернуться к родителям, а попугаев решила отнести на работу. Там места нет для 2х клеток. Это случилось спонтанно, поэтому их тут же пересадили в одну клетку (к зеленому, т. к. она больше), да еще и отвезла в другое помещение. В итоге синий 3й день ничего не ест, по крайней мере я не замечаю, а зеленый хоть и балуется, но не разговаривает. Разделить их у меня нет возможности ((Что мне делать, это пройдет? Сколько времени им нужно для адаптации? будет ли зеленый попугай говорить или уже все? Они раньше хоть и стояли рядом, но он болтал. Помогите, я места себе не нахожу (((

Ал
Александр

Вообще, работа не самый лучший вариант для птиц. Как они будут гулять? Кто за ними будет присматривать? Следить за тем, чтобы не было сквозняков? Возможность купаться и т.д. Почему вы их к себе не заберете? Лучше дома не может быть места для птиц.
Вообще, два мальчика вполне могут уживаться в одной клетке. У меня жили и были очень довольны соседством. Они не разговаривали, но весело проводили время.

Оксана

3 дня - много для попугая, т. к. у них обмен веществ намного быстрее, чем у человека, однако при стрессе (например, при том же переезде) он может не есть столько, но не больше. Меня еще вот что волнует: не маловата ли клетка для 2 птиц (от 60 см в длинну - самый минимум! ) , и нет ли у вас на работе сквозняков (очень опасны для попугаев) ? И зачем вообще надо было относить птиц на работу?

Ирина

ох зря вы это сделали, взрослые птицы очень тяжело адаптируются и переносят смену хозяев и переезды.