Aza Yuldashev

Успокойте меня.. . :((( Не смогу жить именно без этого попугайчика (((Другого не хочу...

В пятницу 13 моего попугая поймал кот взял в лапы вроде не кусал, отпустил... Из-за крика моего.. . Перед этим ну чувствовала я "ну закрой ты дверь... закрой" но не закрыла вот результат. После попугай перестал чирикать, на следующий день тоже не чирикал, ни ел, только спал, поставили лампу около него чтобы грелся. На следующий день тоже самое но уже начали лечить.. . Вроде бы лучше стало. Когда вылетел чуть ли не упал. Загнали в клетку, не выпускали. Лечили, грели.. . И вот прихожу домой а он мёртв. Как я поняла, по его расположению тела что он спустился кушать уже лапу поставил на кормушку, и по какой-то странной причине, упал и умер. Наверное сил не хватило, НО мы его кормили минут за 30, кормом. Не надо мне теперь другого попугайчика. Даже если картинку увижу такого же попугайчика то навернутся слёзы. Это произошло сегодня. Не объясняйте мне почему, не смейтесь пожалуйста мне и так тяжело. По-сочуствуйте поддержите... Может у кого нибудь тоже было такое что было жалко попугайчика, как вы смирились?

Михаил Мартынов

всякое бывает, очень жалко (((

Евгений

давай вместе поплачем.... у меня умер кот

Ирина

У меня та же ситуация была. Тоже из-за кота, но в моем случае тот его хорошо потягал: зоб был порван (к сожалению, все это происходило во время моего отсутствия, так что помочь я ничем не могла) . Давали антибиотики, мазали перекисью, тоже вроде бы на поправку пошел, но потом все-таки умер.

Оля Трохинина

У меня котенок тоже неожиданно умер.
Сначала заболел, слег. Мы его сразу к ветеринару. Ветеринар сказала, что это простуда, укольчики поколоть и пройдет.
Сделали два укола (вроде бы стало лучше, даже поел) , и вот в день, когда должны были идти на третий - он умер.
Слышу - очень тяжело дышит. Испугалась. Положила его к себе на колени (он всегда сопротивлялся, а тут вдруг нет) - вроде начал дышать лучше. Глажу его - успокоился, лапки перестали трястись так. Потом вдруг он подтягивает своей лапкой мою руку к своей мордочке поближе, облизывает, глядя мне в глаза, и. . .голова падает. Глазки остекленели, ротик приоткрылся, тело как игрушечное стало. Последнее "Мяу". Долгое, протяжное. Тяжелое. Я его пытаюсь разбудить - ничего. Всё. Слышу - дыхание пропало, сердцебиение тоже. Будто чучело кошачье у меня на коленях лежит.
Так больно было. Похоронили в его любимом домике-коробке, с его подстилочками, игрушками, кормом. . .Несколько часов после смерти я еще не позволяла его хоронить - не верила, что умер.
Умер он шестого марта этого года, а в августе ему должно было быть четыре годика.
После него на других котов смотреть не могу - ненавижу их. Потому что вот они, живые, сытые, довольные. . .а моего нет. Это был мой первый и единственный котик.
Потом мама принесла другую кошку, которая прожила у нас три дня. Мне от этого только хуже стало. Она все делает не так, как делал он! Чужая. Отец отвез на работу, от греха подальше. . .
Мой Вам совет - даже если кто предложит завести другого - не делайте этого.
Всё будет казаться не так, всё не то.
А поможет только время и успокоительные. . .есть, например, чудесное средство - ВКПБ. Валерьянка + корвалол + пустырник + боярышник. Поищите, в интернете есть рецепт!
Соболезную Вам.
Не печальтесь, всё пройдет, всё будет хорошо! Я с Вами.
Отвлекайтесь почаще.

Ирина Минакова

кота кормить надо, хотя охотничий инстинкт никаким "вискасом"не ...

Олег Молчанов

Мой черный терьер задавил попугая (порода такая - ловить и задерживать). Дети переживали. Два месяца назад не стало терьера. Больно, но жизнь продолжается, время лечит, чуть-чуть подождите. И всего наилучшего!

Екатерина Сайганова

У меня когда попугай умер было хренова на душе. А когда пошел в лес хоронить и начал землей закапывать слезы потекли остановить не мог. Так это я - взрослый дядька...