Евгений

Помогите ответить на вопросы! Пожалуйста.

1. Что означает слово "Конституция"?
Что такое конституция Российской Федерации?

2.О чем могут сказать даты : 1918, 1925, 1937, 1978, 1993?

3.Установите связь между датами и фамилиями руководителей: Cталин ...7 октября

Брежнев ...12 декабря

Ельцин ...5 декабря.

4. Кем из правителей нашей страны был введен термин "Красная дата", в честь принятия Конституции?

5. Когда и по результатам чего была принята последняя, пятая, Конституция РФ?

6. Когда пятая конституция РФ вступила в силу?

7. Из чего состоит действующая Конституция РФ?

8. Что провозглашает Преамбула Конституции РФ?

9. Назовите отличие Конституции РФ от конституции РСФСР 1978 года.

10. Кто такие субъекты конституционной законодательной инициативы? Назовите несколько субъектов конституционной законодательной инициативы.

Хуршед Маджидов

Гугл в помощь