*K
*** Karri ***

Что плохого в том, что Иисус был человеком и Пророком Б-га?

Андрей

Он был просто человеком.

Рамиль Ахметжанов

Если Вы при этом не отрицаете, что Иисус будучи Человеком и Пророком Бога, всегда оставался Богом, то ничего...

Николай Васев

плохо то, что один человек не может спасти другого человека, сделать это может только Бог, каким и является Христос

Шалбуров Алексей

Ничего плохого, ведь Аллах не дал его распять и отправил вместе с пророком Мухаммадом отдыхать в свой индивидуальный рай.

Валера Панченко

В этом случае Богу не стоило ждать.... распял бы Еноха, какая разница....

Макс

Мусульманская разновидность Исусов Христосов имеет к тому же и низкий моральный облик.
Заместо себя подсунул на мучительную смерть- распятие своего приятеля; а сам улетел на небо и был таков.

Эх, где вы Александры Матросовы и Викторы Талалихины. Настоящие герои.

Василий

ЭТО БЫЛ вопрос, который оставался невыясненным более 4000 лет. С тех пор как Адам, первый человек, не сохранил свою непорочность, возник вопрос: как может преданность Богу проявляться среди людей? Ответ был дан, наконец, в первом столетии н. э. , когда на землю пришел Сын Бога.

Он [Иисус] явлен был во плоти» (1 Тимофею 3:16,

Каждой мыслью, каждым словом и каждым действием Иисус Христос показывал свою личную привязанность к Иегове. Таким образом он открыл „великую тайну преданности Богу“ и показал, как люди, посвятившие себя Богу, могут сохранить такую преданность (1 Тимофею 3:16).

В 29 году н. э. , как раз в тот год, когда должен был появиться Мессия, Иисус начал служить как Божий пророк. Ему «было около тридцати лет» (Луки 3:23). Многие люди поняли, что его послал Бог. Они говорили: «Среди нас появился великий пророк» (Луки 7:16, 17).

Поэтому ни чего плохого кем он был человеком или пророком. САмое главное он выполнил волю Создателя по спасению человечества.

Анна Крылова

ничего ..

Он же был Сыном Божиим - Человеческим !! одно не исключает другого ))

если для тебя неприемлема тринитарная точка зрения ознакомься с арианской .

кстати, все водимые Духом Божиим называются сынами Божиими.