котенка назвали арчибальд и не знаем почему и кто такой арчибальд

Ирина

Арчибальд, Адамс Джордж (1814 — 1892) — канадский политический деятель.
Арчибальд, Стив (р. 1956) — шотландский футболист.
Арчибальд, Эдвард (1884 —1965) — канадский легкоатлет.
выбирай)
в инете еще куча)

Александр Pan! Кочетков

Возможно, вы слышали про такого Арчибальда) Они родились в одном городе, и, если встречались, то случайно, мельком, где-нибудь. Но однажды их судьбы переплелись. Жозефина Вильгельмовна Гольдблат1, дочь портного Вили, обшивающего сливки общества – от приходского священника до губернаторской тёщи. Заглазно Жозефину называли «Золотая бл*дь» , имея ввиду её фамилию и будто бы чрезмерную чувственность. Она выглядела экстравагантной. Арчибальд Александрович Живич носил имя деда – фанатика революционера из Герцеговины, клинком окорачивавшего наскоки врагов на большевистскую Россию. Во внуке, казалось, похоронена неукротимость деда – Арчибальд смотрелся тихоней, несмотря на уголовное поприще отца и восточный крен матери. Отец сгинул в тюремных передрягах, матери не стало ещё раньше.

Чу
Чуркин

Одноклассник наш