Владимир Миллер

Меня укусила собака. Какие действия я должна предпринять?

пятница 13.приехала в какие то сады по объявлению"отдается в добрые руки собака породы алабай, добрый, умный и т. п. ",хозяйка пса тоже приехала на своей машине и мы вместе пошли в сторону их сада, через лесок по бездорожью (всю тропу засыпало снегом), по дороге нам навстречу вышел этот "милый"песик, огромный как медведь, ничего не скажешь красавец, и без всякого предупреждения напал на меня, вцепился в кисть руки, я ее еле вырвала из пасти -он тут же вцепился в ногу, потом опять в руку (в предплечье), повалил меня на снег и начал кусать, хозяйка пыталась его оттащить, он откусил ей палец, нам удалось от него уйти пока он отвлекся на гостинец (который я привезла)... я сразу поехала в травмпункт на своей машине, хозяйка тоже уехала на своем авто. Я не знаю был ли этот пес здоров и привит от бешенства (ветпаспорт в глаза не видела, а на слово верить...), мне сделали перевязки и уколы. Теперь колоть их полгода. Я теперь нетрудоспособна и получила сильный стресс, не знаю как поступить дальше.. привлечь хозяйку к ответственности (ее вина все же есть, хоть и пострадала она тоже, но зачем оставлять пса на самовыгуле,? Он должен быть в вольере, или хотя бы на территории своего участка, за высоким забором, но пес был даже без ошейника, следов от ошейника тоже не было, то есть он давно живет на вольных хлебах).. Я думаю решить вопрос мирным путем, но не знаю какую сумму спрашивают в таких случаях (чеки все собираю, справки из мед. учреждений все есть), может кто нибудь подскажет как мне дальше быть? Были у кого то подобные случаи?

Александра Хисаметдинова

Не было, судись, конечно. (В прокуратуру иди)

Владимир Белов

Встаёт уместный вопрос - зачем Вы польстились на взрослую собаку, тем более, такой породы, ведь просто так никто ничего хорошего не отдаст. Но, что произошло, то произошло. Ответственность за всё,что делает собака лежит на её владельце (по закону собака - это имущество). Если не получится договориться полюбовно, то Вам прямая дорога в суд, но дело это долгое и хлопотное, и по деньгам затратное, поэтому - готовьтесь морально. Не пожалейте времени, проконсультируйтесь с адвокатом, мы всё-таки, не юристы.

Ан
Анюта

...сочуствую, урок на всю жизнь для Вас и детей

Павел Чеберяк

Обязательно подайте на хозяйку в суд, собаку необходимо уничтожить, т. к. это собака-людоед. Представьте, что было бы, если ей попался бы ребенок? Разорвала бы в клочья. Немедленно и обязательно сделайте уколы от бешенства - поведение собаки неадекватное, очень вероятно, что именно из-за бешенства она так агрессивна. Бегая на воле, без присмотра она могла быть укушена бешеной лисицей или другим лесным животным. Не теряйте ни дня, чтобы не стало слишком поздно.

Аня Евланова

Прикольно. А видео происходящего есть? Каким нахрен нормальным путем! В суд однозначно. Все затраты на лечение + 50000р. за маралку. Я бы пристрелил его в месте с хозяйкой. Сперва конечно нужно у нее поинтересоваться - хочет ли она решить этот вопрос спокойным путем. А по поводу вет книжки и уколов - нужно просто взять анализ у этой собаки. И все дела.

Никита Лутаев

Если собака чужая, то идите в травмпункт и там вам сделают прививку от бешенства и от столбняка. Придется походить на прививку еще недельку. Укол делается в плечо. Не занимайтесь ерундой их могут в лучшем случае оштрафовать слегка, а если он нападает на людей пристрелят. Напишите заявление участковому этого населенного пункта. Что за глупость, прививки делаю всего 7 уколов, через день, в какой деревне вас так накололи? Когда меня искусала собак у меня были кровоподтеки прокусы и даже грудь вся синяя, на руке остался шрам. Да, укусы очень долго проходят, болят и остаются следы. Ведь хозяйка пострадала не меньше вашего. Это говорит о том, что холява не бывает халявой. Такие собаки уж не так дорого стоят и зачем было идти туда где подозрительно? Удачи.

Елена Елена

к врачу уколы делать

Антон Кривцов

Алабаи вообще собаки не для женщин и их нужно выращивать со щенков самим. Хозяйка собаки дура, которая в психологии собак нифига не разбирается, либо собака вообще не ее была. А действия ваши зависят от того, какой вы хотите получить результат. Можно в суд, но сначала проконсультируйтесь у адвоката какие есть шансы и на что можно рассчитывать.

Наталья Посаднева

когда меня укусила бродячая кошка мне сказали найти ее и привезти на обследование. да где ее найдешь? результат-40 уколов в живот

Вя
Вячеслав

вас послушаешь и возникает куча к вам вопросов перед тем как идти нужно знать на какой территории находиться пёс заблаговременно вы должны были узнать как элементарнно себя вести ведь это серьёзная собака а вы неподготовились неузнав толком не о собе не о том что за порода и как можно с ней вести давайте честно на халяву и уксус сладкий ведь нетолько собаки и её хозяйки вина но и ваша тоже есть жаль всех что небыло головы и дай Бог вам урок нелезть за халявой а собаке хорошего хозяина чтоб научил правельно вести ведь нет у животного вины что люди ненаучили не его несебя как правельно вести!!!! и у вас нечего неполучиться вот увидите нет свидетелей нет докозательств а вот ваши действия эта хозяйка может сказать всё наоборот поэтому лучше лечитесь и возьмите с этого урок!!!!